Перейти к основному контенту
Волгоград ,  
0 

«Добролет» выполнил первый рейс по маршруту «Москва-Волгоград»

Новый игрок на рынке авиаперевозок в Волгограде – лоукостер «Добролет» – совершил первый рейс в город-герой. В аэропорту борт встречал глава региона Андрей Бочаров и коммерческий директор проекта Хайден Майкл Брайан.

Новый игрок на рынке авиаперевозок в Волгограде – лоукостер «Добролет» – совершил первый рейс в город-герой. В аэропорту борт встречал глава региона Андрей Бочаров и коммерческий директор проекта Хайден Майкл Брайан.

По словам Брайана, Волгоградский регион стратегически важен для компании – это тот самый вторичный рынок, который сегодня чрезвычайно интересен перевозчикам.

– Работать с регионом было очень легко – областное правительство горячо поддерживало проект «Добролет», как инвестора нас здесь приветствовали, – отметил Хайден Майкл Брайан. – Низкий тариф перелетов формируется за счет высокой заполняемости борта – 189 кресел самолета всегда заняты полностью. Важно и то, что все наши судна новые – это принципиальный вопрос, мы заботимся о безопасности пассажиров. Волгоградский аэропорт – один из самых динамично развивающихся аэровокзалов в регионе, нам интересно здесь работать.

Как отмечает коммерческий директор проекта, к концу этого года «Добролет» перевезет около 60 тысяч пассажиров по рейсу «Волгоград-Москва».

– Этот проект – экономически выгодный для компании «Добролет». Открытие нового маршрута – по-настоящему знаковое событие и для региона, - отметил глава области Андрей Бочаров. - Речь идет об увеличении конкуренции среди авиакомпаний, снижении цены на билеты. Это серьезное позиционирование региона – к нам пришел инвестор, и это подчеркивает привлекательность региона в глазах других компаний. Уверен, что после «Добролета» другие компании захотят разместить свои инвестиционные активы у нас.

Бочаров подчеркнул, что «Добролет» - это прежде всего бизнес-проект, и если бы регион не внушал доверие инвестору, то он бы не зашел на волгоградский рынок. «Это свидетельствует о том, что Волгоград растет в глазах крупных инвесторов», замечает глава области. Одно из конкурентных преимуществ «Добролета» – низкая стоимость билетов. Так, без учета дополнительных сборов, стоимость авиаперелета из Москвы в Волгоград на «Добролете» составила 999 рублей.

Представители авиакомпании отмечают, что это уже второй маршрут авиаперевозчика – до текущего момента рейсы выполнялись исключительно в Симферополь, однако, уже начиная с этого месяца, добавятся 3 новых маршрута, включая открытый сегодня Москва – Волгоград, а с середины августа рейсы будут также выполняться также в Самару и в Уфу.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Отметим, «Добролет» — российская бюджетная авиакомпания, 100 % дочернее предприятие «Аэрофлота».

Ориентировочные инвестиции в проект составят $100 млн. в течение первых двух лет. На сегодня парк авиакомпании состоит из двух Boeing 737-800 NG и одного Sukhoi Super Jet 100 (SSJ-100) и до конца 2014 г. будет увеличен до 8 самолетов Boeing 737-800 NG, а к 2018 г. планируется перевозить около 10 млн человек в год. Флот компании будет доведен при этом до 40 воздушных судов. Маршрутная сеть будет насчитывать более 45 внутрироссийских и международных направлений.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Волгоград
Mercedes признали ответственной за занижение показателей выхлопных газов Бизнес, 16:21
Стоимость токенизированных казначейских облигаций США достигла $1 млрд Крипто, 16:16
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Спорт, 16:15
Киргизия заменила борт № 1 с Ту-154М на Airbus A320 Технологии и медиа, 16:12
«Яндекс» представил третье поколение нейросетей YandexGPT Технологии и медиа, 16:11
Второй фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Политика, 16:11
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Недвижимость, 16:09
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Детокс — это бессмыслица. Но какие 8 научных способов помогут иммунитету Pro, 15:59
В «Синаре» предсказали выплату в апреле-августе дивидендов на ₽3,5 трлн Инвестиции, 15:55
С 15 по 18 апреля пройдет международная выставка «Нефтегаз-2024» Пресс-релиз, 15:53
Пашинян исключил признание правительства Нагорного Карабаха в изгнании Политика, 15:51
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Спорт, 15:49
Хинштейн предложил обязать ЧОПы обеспечивать вооруженную охрану объектов Политика, 15:45
Getmobit новый стандарт управляемого доступа к цифровому рабочему месту Отрасли, 15:45