Перейти к основному контенту
Волгоград ,  
0 

В Волгограде прошел отбор бизнес-проектов для Венчурного фонда Промсвязьбанка

26 сентября в Волгограде п рошел очный отбор бизнес-проектов в Венчурный Фонд МСБ Промсвязьбанка. Комиссия фонда рассмотрела шесть презентаций бизнес-проектов, каждая из которых вызвала неподдельный интерес и оживленное обсуждение у членов региональной экспертной комиссии.
В Волгограде прошел отбор бизнес-проектов для Венчурного фонда Промсвязьбанка

26 сентября в Волгограде п рошел очный отбор бизнес-проектов в Венчурный Фонд МСБ Промсвязьбанка. Комиссия фонда рассмотрела шесть презентаций бизнес-проектов, каждая из которых вызвала неподдельный интерес и оживленное обсуждение у членов региональной экспертной комиссии.

В состав региональной экспертной комиссии вошли руководитель Венчурного фонда Алена Сокова, управляющий Южным филиалом Сергей Крупчатников, руководитель газеты «Комсомольская Правда в Волгограде» Александр Бондаренко, руководитель регионального отделения «Опора России» Андрей Удахин, начальник департамента развития предпринимательства министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области Виталий Сахаров, депутат Волгоградской областной Думы, в прошлом предприниматель Николай Лукьяненко и директор компании «Хлебнаш» Владимир Попов.

По итогам отбора Венчурный фонд подробно рассмотрит наиболее интересные из представленных проектов: магазин молодежной одежды ЛУК, хостел СкотчХостел, сеть по продаже мороженного Morojko , мукомольное производство АРКС, проект по переработке пластиковых отходов «Пластика» и инновационную базу отдыха «Дача Поддубного». Общая сумма запрашиваемых молодыми предпринимателями инвестиций составила 45,3 млн.руб. Средняя цена одного бизнес-проекта – 7,55 млн.руб.

- «Шесть бизнес-планов в первом отборе – хороший показатель для Волгограда, – уверен управляющий Южным филиалом ОАО «Промсвязьбанк» Сергей Крупчатников. – Меня и членов комиссии приятно удивило качество проектов, подготовленных для защиты. Отрадно, что молодые предприниматели идут по своему пути, а не стремятся повторять чужой опыт. Многие проекты уникальны и самобытны. Как минимум три из них, в случае доработки, могут претендовать на поддержку фонда. Надеюсь, мы с членами экспертной комиссии дали участникам объективную обратную связь и помогли по-новому взглянуть на их бизнес»

Венчурный фонд был создан Промсвязьбанком в сотрудничестве с «Опорой России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Размер Венчурного фонда - 300 миллионов рублей, в настоящий момент профинансировано 14 сделок на общую сумму более 70 млн. рублей.

Работа с предприятиями МСБ – одно из ключевых направлений деятельности Промсвязьбанка. Линейка банковских продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса составляет 7 видов кредитов, 4 вида депозитов, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание, услуги дистанционного обслуживания. Обслуживание клиентов МСБ осуществляется в более 140 точках сети Промсвязьбанка по всей России. Более подробную информацию о продуктах для предприятий МСБ можно посмотреть на сайте банка в разделе «Бизнесу» . Узнать более подробно о фонде и подать заявку на финансирование можно по ссылке http://www.psbfund.ru/.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Волгоград
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть Политика, 18:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:30
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Полиция изъяла 350 млн руб. у торговцев c даркнет-рынка Hydra Общество, 18:28
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Спорт, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Спорт, 18:22
Путин передал структуре «Газпрома» управление «дочками» Ariston и BSH Бизнес, 18:18
На Украине смогут увольнять за молчание о родне в шести регионах России Политика, 18:15
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах во въезде в Россию Политика, 18:04
РСХБ провел опрос, приуроченный к фестивалю «Свое в городе» Пресс-релиз, 18:03