Перейти к основному контенту
Волгоград ,  
0 

Андрей Бочаров давал СМИ только позитивные инфоповоды

Какие инициативы и заявления Андрей Бочарова оказались в поле зрения СМИ до его назначения на должность врио губернатора Волгоградской области.
Андрей Бочаров давал СМИ только позитивные инфоповоды

Какие инициативы и заявления Андрей Бочарова оказались в поле зрения СМИ до его назначения на должность врио губернатора Волгоградской области.

Президент Владимир Путин назначил Андрея Бочарова, руководителя исполкома федерального штаба ОНФ, временно исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области. Это стало важной новостью для многих российских СМИ, однако еще задолго до назначения журналисты и общественники начали проявлять интерес к его политической фигуре.

Региональная общественная организация по содействию объединению ветеранов и выпускников Московского суворовского военного училища и развитию кадетского движения «Московские Суворовцы» гордится тем, что уроженец Барнаула Андрей Бочаров стал их выпускником в 1987 году. Сайт суворовцев сообщает о том, что Бочаров «с 1991 года служил в 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в Азербайджане. А в 1995 году был назначен начальником штаба, заместителем командира парашютно-десантного батальона в 328 гвардейском парашютно-десантном полку. Участвовал в первой чеченской кампании. В марте 1995 года руководил разведротой на направлении Грозный - Аргун-Гудермес».

Об этой жизненной вехе говорят многие СМИ. Сайт «Герои страны» официально сообщает, что «20 июля 1996 года Андрею Бочарову указом президента было присвоено звание Героя России за то, что в первую чеченскую компанию в марте 1995 года в процессе руководства разведротой Бочарову удалось захватить узел обороны боевиков, уничтожить 16 и захватить троих в плен (при численном превосходстве боевиков). В результате данного столкновения Бочаров не потерял ни одного человека (также никто из его разведроты не был ранен) и группа удержала значимую высоту».

В декабре 1998 года он был избран председателем совета Союза Героев России – общероссийской общественной организации, которая активно способствует развитию патриотизма в стране. Газета «Известия» от 18 декабря 2013 года сообщает, что «Андрей Бочаров направил обращение на имя мэра Москвы (на тот момент – прим. Авт. ) Сергея Собянина с настоятельной просьбой сохранить почетные звания за средними учебными заведениями, которые носят имена Героев Отечества». Такая необходимость возникла в связи с тем, что московские власти пытались реорганизовать столичную школу № 603, которая носила звание Героя Советского Союза, легендарного разведчика Николая Ивановича Кузнецова. Мэр был вынужден согласиться.

Быть «общественным контролером» Бочарову помогала и депутатская деятельность – он являлся депутатом Государственной Думы пятого и шестого созывов (с 2007 по 2012 гг.) Именно в это время он первым предложил присвоить героически погибшему волжанину Сергею Солнечникову звание Героя России.

– Мне кажется, здесь получение геройской Звезды абсолютно правомочно и заслуженно. Сергей Солнечников совершил настоящий подвиг, проявил во время выполнения своего долга настоящую отвагу и благородство. Его поступок с большой буквы восхитил и поразил всю страну. Это настоящий пример для молодежи. На майорах Солнечниковых держится не только армия, но и вся Россия, и это не пафос, – сообщает Андрей Бочаров «Комсомольской правде» в апреле 2012 года.

Ряд российских СМИ так же широко освещают деятельность Андрея Бочарова как руководителя исполкома федерального штаба Общероссийского Народного Фронта. «Известия», «Комсомольская правда», «Российская газета», «Интерфакс» подхватывают новости о том, что Бочаров инициировал сбор подписей президенту по поводу отмены увеличения налоговой нагрузки на индивидуальных предпринимателей.

«Рабочая группа съезда ОНФ пришла к согласию в том, что нужно отменить налог в 36 000 руб. для индивидуальных предпринимателей, вернуть уже в этом году его на прежний уровень в 17 000 руб., а в дальнейшем установить дифференциацию социального налога для микробизнеса в зависимости от прибыли», – цитирует Бочарова федеральное агентство «Интерфакс» 26 марта 2013 года.

В то же время, говоря о поддержке малого бизнеса, Бочаров относит эту инициативу к комплексу мероприятий, которые способствуют улучшению качества жизни всех жителей. Так, в рамках круглого стола «Россия – страна без бедности» в рамках первого съезда Общероссийского народного фронта Бочаров и другие активисты ОНФ говорят о том, что «нужна новая формула социальной справедливости: защита уязвимых и поддержка активных и талантливых». Именно эта формула, акцентируют участники съезда, «не ведет к иждивенчеству и всецело помогает развитию общества».

Еще один наиважнейший инструмент, по мнению Бочарова – развитие антикоррупционной деятельности, увеличения ответственности чиновников.

– У каждой реформы должно быть свое имя, своя персональная ответственность, – отмечает Андрей Бочаров в интервью телеканалу «Вести» в июле 2013 года – Для того чтобы быть государственным служащим, нужно одно: любить свое Отечество. Пора научиться разговаривать с людьми. Пора говорить с людьми на понятном языке и брать на себя ответственность.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Волгоград
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Спорт, 17:04
Сотрудника посольства Молдавии вышлют из России Политика, 17:03
В Генштабе пообещали не направлять срочников в зону спецоперации Политика, 16:57
Как отойти от дел и не потерять бизнес. Собираем совет директоров Pro, 16:53
Муфтий наградил медалью спасавшего посетителей «Крокуса» подростка. Видео Общество, 16:48
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Спорт, 16:46
В Москве по делу об экстремизме арестовали журналистку Sota Vision Политика, 16:46
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Спорт, 16:36
МИД предупредил о перспективе Армении остаться «у разбитого корыта» Политика, 16:28
В Путилково привезли еще обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе». Видео Общество, 16:22
Силовики пришли с обысками в криптообменник в «Москва-Сити» Общество, 16:22
Окна в пол и угловое остекление: квартиры, где всегда много света РБК и ПИК, 16:11
НКР присвоило АО «Банк Акцепт» кредитный рейтинг BBB-.ru Кредитные рейтинги, 16:09
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали Политика, 16:04