Перейти к основному контенту
Волгоград ,  
0 

Андрей Бочаров провел в Москве переговоры с руководством ООО «Газпром межрегионгаз»

Администрация Волгоградской области и «Газпром межрегионгаз» рассчитывают окончательно утвердить план полного урегулирования долговых вопросов до конца февраля 2015 года - об этом сообщил губернатор Андрей Бочаров по итогам переговоров с руководством компании. Обсуждение вариантов погашения накопленной в предыдущие годы задолженности стало главной темой рабочей встречи в Москве главы региона с членом правления ОАО «Газпром», заместителем гендиректора «Газпром межрегионгаз» Еленой Михайловой и заместителем гендиректора по стратегии и развитию компании Кареном Карапетяном. «Для Волгоградской области очень важно окончательно решить все проблемы финансовых взаимоотношений с крупнейшим поставщиком ресурса и главным инвестором программы газификации региона, с которым мы хотим наладить конструктивное сотрудничество», - подчеркнул Андрей Бочаров.
 Андрей Бочаров провел в Москве переговоры с руководством ООО «Газпром межрегионгаз»

Отметим, что на протяжении последних шести месяцев Волгоградская область четко соблюдает график текущих платежей за газ, и сейчас речь идет о согласовании «дорожной карты» для погашения сумм, накопленных ранее теплоснабжающими организациями города Волгограда. По состоянию на сегодняшний день долг составляет 2,7 миллиарда рублей. Принципиально варианты решения проблемы рассматривались на недавней встрече губернатора Андрея Бочарова с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. «По итогам переговоров был дан поручений, в рамках которых сейчас идет рабочее взаимодействие с представителями компании», - пояснил глава региона. По его словам, на январь намечено совместное совещание, а до конца февраля администрация Волгоградской области рассчитывает окончательно урегулировать все финансовые вопросы. «Это откроет возможность возобновления полномасштабного сотрудничества и по программе газификации поселков и хуторов, и по реализации проектов социального партнерства с крупнейшей российской госкомпанией», - отметил губернатор.

Одновременно руководство Волгоградского региона продолжит работу, направленную на повышение в сфере ЖКХ платежной дисциплины и прозрачности работы управляющих компаний. Напомним, что с этой целью сейчас создается единый расчетно-кассовый центр. Кроме того, в отношении ряда обслуживающих организаций, деятельность которых послужила причиной появления огромных «газовых» долгов, правоохранительными органами инициированы проверки. «Уже возбуждены уголовные дела, и ведется расследование - мы надеемся на то, что все мошеннические схемы будут вскрыты, а виновные понесут наказание», - отметил Андрей Бочаров. При этом, по его словам, администрация региона активно включилась и в процесс лицензирования управляющих компаний. «Такие полномочия даны новым федеральным законом, и это позволит очистить коммунальный рынок от недобросовестных поставщиков услуг, что позитивно отразится на финансовой дисциплине в отрасли», - считает волгоградский губернатор.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Волгоград
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о приглашении к геноциду в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58