Перейти к основному контенту
Волгоград ,  
0 

Андрей Бочаров: «Мы готовы к вызовам современного мира»

Глава Волгоградской области в числе других авторитетных губернаторов регионов России и видных политических деятелей заслушал Послание Президента Владимира Путина Федеральному собранию. Президент России произнес речь, в которой нашел место не только экономическим аспектам, но и, что не менее важно, теме суверенности и сплочения России перед угрозами современного мирового сообщества.
Андрей Бочаров: «Мы готовы к вызовам современного мира»

Так, Владимир Путин поблагодарил коллег и народ России «за поддержку, за единение и солидарность в судьбоносные моменты, когда решается очень многое для будущего нашей страны».

В частности, он имел ввиду историческое событие весны 2014 года – присоединение Крыма к России. Владимир Путин отметил, что для нашей страны, для нашего народа это событие имеет особое значение.

В дальнейшем Президент заговорил о необходимости сохранения суверенитета России, международной безопасности и санкциях, которыми мировое сообщество пытается запугать наше государство. По мнению Путина, «не пушки, ракеты или боевые самолеты, а нормы права будут надежно защищать мир от кровопролитных конфликтов. И тогда не потребуется пугать кого бы то ни было мнимой изоляцией, обманывая самих себя, или санкциями, которые, конечно, вредны, но вредны для всех, в том числе для тех, кто их инициирует».

Полную солидарность со словами лидера страны высказал и волгоградский губернатор, Герой России Андрей Бочаров.

- То, что происходит сегодня вокруг России - напряжение на границе, непонятно откуда взявшиеся обвинения в средствах массовой информации западных стран и, конечно, санкции - по-другому, как войной, не назовешь, - заявил Андрей Бочаров. – Но я думаю, что наши противники плохо изучали историю. Россия всегда из всех ситуаций выходила окрепшей, сильной, мощной державой. Так будет и впредь. Мы готовы к вызовам современного мира и, конечно же, победим. Но для этого всем нам надо работать - каждому на своем пути, на своем месте, в своем регионе. У каждой территории страны есть свои конкурентные преимущества. Имеет их и наша Волгоградская область. К сожалению, мы пока еще плохо их используем для развития нашей экономики. Но именно эти точки роста дадут нам совершенно другой импульс развития экономики.

Губернатор выразил уверенность, что все необходимые возможности, в том числе профессиональные кадры, поддержка руководства страны сегодня в регионе есть. При этом он не отрицает того, что для экономического рывка многим его коллегам придется отбросить собственные амбиции и начать работать.

Андрей Бочаров отметил, что приоритеты развития Волгоградской области уже определены - это промышленность и АПК. В частности, регион делает ставку на такие отрасли, как металлургия, машиностроение, химия и нефтехимия, текстильное производство, «оборонка». Он также напомнил, что ряд волгоградских предприятий уже входит в группу российских лидеров-экспортеров.

- Очень важно, что Президент страны в своем послании дал поручение разработать дополнительные меры поддержки на федеральном уровне для таких заводов. Волгоградские производственники обязательно этим шансом воспользуются, чтобы модернизировать цеха, увеличить производительность труда и объемы выпуска, - заявил глава региона.

Андрей Бочаров подчеркнули важность того, что стратегия импортозамещения в послании Президента страны была названа долгосрочным приоритетом. В Волгоградской области, напомнил губернатор, уже идет соответствующая работа с инвесторами, оказывается поддержка предприятиям для их участия в федеральных программах.

- Мы должны ставить перед собой амбициозные цели и достигать их. Для этого у нас есть все возможности! Сегодня Россия стоит перед серьезными вызовами, но здесь, на сталинградской земле, знают точно: мы обязательно победим, - заключил глава региона.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Волгоград
ВОЗ выяснила, в какой стране Европы дети пьют больше всего Общество, 11:41
Лукашенко рассказал об усталости ВСУ и предложил «сыграть вничью» Политика, 11:39
Как выглядят муляжи бомб, которые закладывали под мосты в Твери Общество, 11:38
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Недвижимость, 11:37
Как оценить узнаваемость бренда и репутационные риски: 5 главных метрик Pro, 11:36
Полицейских из Балашихи обвинили в регистрации 1,5 тыс. мигрантов Общество, 11:35
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Спорт, 11:30
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Галкин подал в суд за отказ исключить его из реестра иноагентов Политика, 11:30
Аллигатор приполз к самолету-заправщику на авиабазе США. Видео Общество, 11:29
Фирма фигуранта дела замминистра резко нарастила прибыль в последние годы Политика, 11:29
В США арестовали разработчиков анонимного криптокошелька Samourai Wallet Крипто, 11:21
В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора Инвестиции, 11:15
Ракова рассказала об обучении педагогов колледжей работе с нейросетями Город, 11:11
Парковка на улицах Москвы будет бесплатной в майские праздники Авто, 11:09