Перейти к основному контенту
Волгоград ,  
0 

Бочаров: «Для областного правительства наступило время серьезной работы»

Участие Волгоградского региона в важнейших федеральных программах, плотная работа региональных министров с федеральным центром – губернатор Волгоградской области обозначил первоочередные задачи перед кабмином в ходе расширенного заседания. Как отметил Бочаров, «таких комфортных условий для работы нет ни у кого из министров в регионах»: Москва готова идти навстречу Волгоградскому региону по ряду ключевых для развития области вопросов.
Бочаров: «Для областного правительства наступило время серьезной работы»

Участие Волгоградского региона в важнейших федеральных программах, плотная работа региональных министров с федеральным центром – губернатор Волгоградской области обозначил первоочередные задачи перед кабмином в ходе расширенного заседания. Как отметил Бочаров, «таких комфортных условий для работы нет ни у кого из министров в регионах»: Москва готова идти навстречу Волгоградскому региону по ряду ключевых для развития области вопросов.

Напомним, в течение недели Андрей Бочаров встретился в Москве с главами федеральных министерств и ведомств. В ходе рабочих встреч были достигнуты договоренности по целому ряду отраслей.

– В этих совещаниях участвовали профильные областные руководители, которые могли видеть - отношение к региону изменилось, помощь и поддержка будут оказаны, – сказал Андрей Бочаров. – Но теперь задача правительства области – быстро и грамотно разработать необходимые обоснования, заявки и проекты, чтобы включить регион в госпрограммы - там, где нас нет, и увеличить долю софинансирования по уже действующим направлениям. Без готовых документов никто нам федеральных денег не даст.

Превратить в конкретные проекты и реальные дела ту поддержку, которую сегодня готов оказать федеральный центр предстоит главам всех региональных ведомств. «Спрос за исполнение этих поручений будет жесткий», - предупредил Андрей Бочаров. Губернатор назначил персональных ответственных по каждому направлению работы и поставил перед ними четкие сроки исполнения поручений.

Одной из главных тем заседания стала судьба «Химпрома». Накануне в Москве Андрей Бочаров провел переговоры с вице-премьером российского правительства Аркадием Дворковичем, где рассматривались варианты вывода предприятия из кризиса. Как отметил волгоградский губернатор, «Химпром» – это зона общей ответственности Москвы, собственника и Волгоградского региона. К 1 сентября Бочаров поручил минпромторгу области подготовить предложения по рациональному использованию перспективных площадок предприятия.

– Очевидно одно: «Химпром» не может работать в таком режиме, в котором он работает сегодня, – считает губернатор области. – Необходимо продумать, какие рентабельные площадки должны быть сохранены, подсчитать стоимость. При этом важно обеспечить социальные гарантии коллективу завода. «Химпром» - площадка перспективная, поэтому к работе над поиском выхода из кризиса необходимо подключить общественников, в том числе тех, кто некогда трудился на предприятии.

Тема развития спорта и подготовки к ЧМ-2018 также стала одной из центральных в ходе заседания кабмина. Бочаров поставил перед региональным минспортом и курирующим отрасль вице-премьером включение региона в ряд федеральных программ, направленных на развитие детского и массового спорта.

– За последних пять лет из федеральной казны на спорт региону выделили всего 177 млн рублей. Необходимо проработать комплекс мер, подготовить документы для включения региона в федеральные программы по развитию спорта.

Бочаров отметил, что для правительства области настало время напряженной работы.

– Об отпусках забудьте. Сейчас, когда регион находится в тяжелой социально-экономической ситуации – не время отдыхать, – обратился к министрам глава региона.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Волгоград
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16