Перейти к основному контенту
Волгоград ,  
0 

Бочаров обсудил в Москве перспективы сотрудничества региона с федераций

Берегоукрепительные мероприятия, крупный инвестпроект на «Камышинском текстиле», сотрудничество со страховой компанией, бюджетное планирование – эти и другие темы стали главными на встрече Андрея Бочарова с руководителями федеральных структур, крупных компаний и госкорпораций в Москве.
Бочаров обсудил в Москве перспективы сотрудничества региона с федераций

Берегоукрепительные мероприятия, крупный инвестпроект на «Камышинском текстиле», сотрудничество со страховой компанией, бюджетное планирование – эти и другие темы стали главными на встрече Андрея Бочарова с руководителями федеральных структур, крупных компаний и госкорпораций в Москве.

С вице-премьером Александром Хлопониным, который курирует в российском правительстве, в том числе, сферу экологии и природопользования, Андрей Бочаров обсудил возможность федерального финансирования для проведения берегоукрепительных мероприятий в Волгограде. Эти работы необходимы в рамках строительства нового стадиона для подготовки к ЧМ-2018. Поднимался вопрос выделения господдержки на возведение инженерных сооружений в станице Кумылженской.

Планы по сохранению Волго-Ахтубинской поймы стали отдельной темой беседы с вице-премьером. Предметно с Хлопониным рассматривались и пути решения проблемы утилизации твердых бытовых отходов.

– Сейчас на территории Волгоградской области накопилось более 600 мест временного размещения ТБО общей площадью более 1700 гектаров, – сказал Бочаров. – Здесь нарушаются экологические требования и санитарные нормы - для исправления ситуации необходим системный подход с участием всех уровней власти и федерального бюджета.

О развитии промышленности и предпринимательства речь шла на переговорах с заместителем главы Минпромторга России Виктором Евтуховым. Стороны обсудили возможность продолжения инвестпроекта на предприятии «Камышинский текстиль» – с помощью федерального центра. Уже в этом году здесь приступят к созданию отделочного цеха, что позволит сформировать полный технологический цикл – от прядения хлопковых нитей до выпуска готовых швейных изделий. Кроме того, на встрече Андрей Бочаров обсудил и комплекс проблемных вопросов по развитию малого бизнеса. Решено, что предложения по корректировке федерального и местного законодательства станут предметом специального совещания в Волгоградской области - оно пройдет уже в ближайшее время.

На встрече с директором по проблемным активам госкорпорации «Ростехнологии» Александром Назаровым были обсуждены промежуточные итоги подготовки совместного документа о дальнейшем использовании производственной площадки завода «Химпром». Теперь с участием всех заинтересованных сторон предстоит организовать расширенную встречу уже на территории Волгоградского региона.

Появится в ближайшее время и план сотрудничества правительства области с крупнейшей в России страховой компанией «СОГАЗ» - по итогам переговоров с председателем правления этого акционерного общества Сергеем Ивановым достигнута договоренность о реализации на территории региона ряда инвестпроектов.

Перспективы увеличения федеральной поддержки в рамках бюджетного планирования на 2015 год стали главной темой рабочей встречи Андрея Бочарова с руководителем фракции «Единая Россия», вице-спикером ГосДумы РФ Владимиром Васильевым.

– Подготовка главного финансового документа страны уже началась. Волгоградская область формирует свои заявки, кроме того, у нас есть возможность получить дополнительные средства после корректировки бюджета на текущий год, - рассказал по итогам встречи Андрей Бочаров

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Волгоград
Река Ишим в Абатском районе Тюменской области поднялась на 2 м за сутки Общество, 07:31
МВФ пересмотрел траекторию динамики России в мировой экономике Экономика, 07:30
Экс-помощников Трампа обвинили во вмешательстве в выборы 2020 года Политика, 07:16
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla Pro, 07:00
Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатах Экономика, 07:00
Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат против болезни Бехтерева Общество, 07:00
Президент Абхазии заявил о блокировке проекта запуска аэропорта в Сухуме Общество, 06:41
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Новосибирской области пассажирская «Газель» столкнулась с грузовиком Общество, 06:25
ТАСС узнал об аресте счетов и активов экс-замминистра Иванова и его семьи Политика, 06:12
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента» Финансы, 06:00
Суд вынес приговор двум военным за нападение на херсонских полицейских Общество, 05:41
В Польше заявили о готовности помочь Украине в выдаче военнообязанных Политика, 05:26
Во Франции уничтожили 2 млн бутылок Perrier из-за заражения бактериями Общество, 05:10
В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы Общество, 04:56