Перейти к основному контенту
Волгоград ,  
0 

Эксперты: «Профессионалы остались в команде Бочарова»

Андрей Бочаров утвердил обновленный состав регионального правительства. Эксперты отмечают, что кадровые решения носят взвешенный характер. Глава региона оставил в команде профессионалов, прошедших общественную экспертизу.
Эксперты: «Профессионалы остались в команде Бочарова»

Андрей Бочаров утвердил обновленный состав регионального правительства. Эксперты отмечают, что кадровые решения носят взвешенный характер. Глава региона оставил в команде профессионалов, прошедших общественную экспертизу.

Напомним, ранее глава региона заявил о намерении сформировать новое правительство до 15 мая. Большая часть решений была принята именно в этот день. Некоторые министры сохранили посты, среди заместителей председателя кабмина преимущественно новые лица. Кандидатов на ключевые должности губернатор выбирал с подачи экспертов – авторитетных представителей общественных и профессиональных объединений.

- Кадровые решения мы восприняли положительно и с оптимизмом, - прокомментировал РБК-Волгоград Денис Землянский, руководитель волгоградского областного фонда социальной поддержки населения, член совета Общественной палаты региона. – Мы видим в составе обновленного правительства людей с очень большим опытом работы. В частности это Юрий Сизов и Евгений Харичкин.

Напомним, Евгений Харичкин сохранил пост зампредседателя правительства, ответственного за социальный блок, здравоохранение и образование. Юрий Сизов – в должности заместителя председателя правительства области будет отвечать за работу Минтерритории, Минспорта, комитета по делам национальностей и казачества, Минкультуры.

«Это люди с огромным опытом, - отметил Землянский. - Им не нужно время, чтобы вникать в тонкости работы. Это состоявшиеся руководители, отлично зарекомендовавшие себя в профессиональном сообществе».

Эксперты отмечают, что Андрей Бочаров не стал «махать шашкой» - сохранил лучших специалистов. А при подборе новых, выполнил обещание опираться на местные кадры. В составе обновленного правительства нет варягов, к которым население Волгоградской области традиционно относится с осторожностью.

- Мы видели одну модель, когда руководителей привозили из других регионов, – говорит Землянский. – Сейчас мы видим другую модель, хотя и не новую для нашей области, когда ключевые должности занимают местные специалисты. Конечно, будут пробы и ошибки, но, я думаю, вторая модель более оправдана. Сейчас не время искать «алмазы».

Важно, по мнению эксперта, что кандидатуры проходят согласование с общественностью. «При этом общественность стала другой, - отмечает Землянский. - За последние четыре года мы стали более открыто и честно высказывать свое мнение, мы поняли, что от нашего волеизъявления во многом зависит наше будущее».

- Думаю, что результат работы новой команды мы увидим уже очень скоро – через два-три месяца, - уверен общественник. Также эксперт выразил надежду, что в ближайшее время произойдут некоторые преобразования в структуре регионального правительства. В частности, сейчас крайне мало внимания уделяется взаимодействию с общественными организациями: их роль в принятии ключевых решений должна существенно возрасти и для этого недостаточно небольшого отдела в структуре Министерства территорий и информполитики.

Председатель регионального отделения организации «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян поддержал решение Андрея Бочарова о назначении на должность министра транспорта и дорожного хозяйства Александра Киреева, несмотря на факты нецелевого использования средств, выявленные в ведомстве ходе недавней проверки КСП. Напомним, Киреев занимал должность замруководителя Минтранса, а сейчас будет руководить министерством в качестве временно исполняющего обязанности. По мнению Оганесяна, «Александр Киреев – грамотно и четко работает» и сейчас «ему вполне логично предоставлен шанс проявить себя».

- Мы готовы помочь, и будем очень жестко отслеживать, чтобы деньги из дорожного фонда тратили исключительно по назначению, - заверил Армен Оганесян. – У нас много проблем, никто этого не скрывает. Их нужно методично решать. Хватит вести себя как хапуги. По словам Оганесяна, обновление власти в регионе – это шанс, данный волгоградцам президентом Владимиром Путиным. «Я очень надеюсь, что у Андрея Ивановича все получится! Волгоградцы устали от засилия панибратства. Мы хотим, чтобы у нас не «химичили» с бюджетом, чтобы не тратили бюджетные деньги налево и направо. Чтобы город был красивы. Ухоженным и с нормальными дорогами. Поэтому если мы увидим. Что губернатор движется в правильном направлении – обязательно поддержим!»

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Все новости Волгоград
Дедолларизация на паузе: почему центробанки покупают доллары, а не юани Pro, 08:36
Шойгу посетил выпускающий танки омский завод Политика, 08:33
На Запорожской АЭС назвали атаки дронов угрозой ядерной безопасности Политика, 08:23
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 08:19
Кольцо сжимается сильнее: как Евросоюз осложнил перевозку грузов в Россию Pro, 08:13
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Спорт, 08:06
Экспорт российского газа в ЕС по «Турецкому потоку» остался рекордным Бизнес, 08:00
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Минобороны назвало возможную причину падения Ту-22М3 на Ставрополье Политика, 07:47
Глава Ставрополья рассказал о состоянии летчиков после крушения самолета Общество, 07:34
Economist сообщил о способном долететь до Сибири украинском дроне Политика, 07:31
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:30
Над Черным морем сбили три ракеты ATACMS Политика, 07:26
Губернатор сообщил о падении самолета в Ставропольском крае Политика, 07:12
NYT узнала, по какой цели в Иране ударил Израиль Политика, 07:04