Перейти к основному контенту
Волгоград ,  
0 

Эксперты: «Профессионалы остались в команде Бочарова»

Андрей Бочаров утвердил обновленный состав регионального правительства. Эксперты отмечают, что кадровые решения носят взвешенный характер. Глава региона оставил в команде профессионалов, прошедших общественную экспертизу.
Эксперты: «Профессионалы остались в команде Бочарова»

Андрей Бочаров утвердил обновленный состав регионального правительства. Эксперты отмечают, что кадровые решения носят взвешенный характер. Глава региона оставил в команде профессионалов, прошедших общественную экспертизу.

Напомним, ранее глава региона заявил о намерении сформировать новое правительство до 15 мая. Большая часть решений была принята именно в этот день. Некоторые министры сохранили посты, среди заместителей председателя кабмина преимущественно новые лица. Кандидатов на ключевые должности губернатор выбирал с подачи экспертов – авторитетных представителей общественных и профессиональных объединений.

- Кадровые решения мы восприняли положительно и с оптимизмом, - прокомментировал РБК-Волгоград Денис Землянский, руководитель волгоградского областного фонда социальной поддержки населения, член совета Общественной палаты региона. – Мы видим в составе обновленного правительства людей с очень большим опытом работы. В частности это Юрий Сизов и Евгений Харичкин.

Напомним, Евгений Харичкин сохранил пост зампредседателя правительства, ответственного за социальный блок, здравоохранение и образование. Юрий Сизов – в должности заместителя председателя правительства области будет отвечать за работу Минтерритории, Минспорта, комитета по делам национальностей и казачества, Минкультуры.

«Это люди с огромным опытом, - отметил Землянский. - Им не нужно время, чтобы вникать в тонкости работы. Это состоявшиеся руководители, отлично зарекомендовавшие себя в профессиональном сообществе».

Эксперты отмечают, что Андрей Бочаров не стал «махать шашкой» - сохранил лучших специалистов. А при подборе новых, выполнил обещание опираться на местные кадры. В составе обновленного правительства нет варягов, к которым население Волгоградской области традиционно относится с осторожностью.

- Мы видели одну модель, когда руководителей привозили из других регионов, – говорит Землянский. – Сейчас мы видим другую модель, хотя и не новую для нашей области, когда ключевые должности занимают местные специалисты. Конечно, будут пробы и ошибки, но, я думаю, вторая модель более оправдана. Сейчас не время искать «алмазы».

Важно, по мнению эксперта, что кандидатуры проходят согласование с общественностью. «При этом общественность стала другой, - отмечает Землянский. - За последние четыре года мы стали более открыто и честно высказывать свое мнение, мы поняли, что от нашего волеизъявления во многом зависит наше будущее».

- Думаю, что результат работы новой команды мы увидим уже очень скоро – через два-три месяца, - уверен общественник. Также эксперт выразил надежду, что в ближайшее время произойдут некоторые преобразования в структуре регионального правительства. В частности, сейчас крайне мало внимания уделяется взаимодействию с общественными организациями: их роль в принятии ключевых решений должна существенно возрасти и для этого недостаточно небольшого отдела в структуре Министерства территорий и информполитики.

Председатель регионального отделения организации «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян поддержал решение Андрея Бочарова о назначении на должность министра транспорта и дорожного хозяйства Александра Киреева, несмотря на факты нецелевого использования средств, выявленные в ведомстве ходе недавней проверки КСП. Напомним, Киреев занимал должность замруководителя Минтранса, а сейчас будет руководить министерством в качестве временно исполняющего обязанности. По мнению Оганесяна, «Александр Киреев – грамотно и четко работает» и сейчас «ему вполне логично предоставлен шанс проявить себя».

- Мы готовы помочь, и будем очень жестко отслеживать, чтобы деньги из дорожного фонда тратили исключительно по назначению, - заверил Армен Оганесян. – У нас много проблем, никто этого не скрывает. Их нужно методично решать. Хватит вести себя как хапуги. По словам Оганесяна, обновление власти в регионе – это шанс, данный волгоградцам президентом Владимиром Путиным. «Я очень надеюсь, что у Андрея Ивановича все получится! Волгоградцы устали от засилия панибратства. Мы хотим, чтобы у нас не «химичили» с бюджетом, чтобы не тратили бюджетные деньги налево и направо. Чтобы город был красивы. Ухоженным и с нормальными дорогами. Поэтому если мы увидим. Что губернатор движется в правильном направлении – обязательно поддержим!»

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Волгоград
В МЧС опровергли информацию о загоревшемся в небе над Иваново самолете Общество, 12:45
Азербайджан отказался поставлять оружие Украине Политика, 12:42
Алаудинов заявил об угрозе ударов по Крымскому мосту ракетами ATACMS Политика, 12:42
Кремль рассказал о судьбе контрактов, которые курировал Тимур Иванов Политика, 12:38
ФАС завела антимонопольное дело на Сбербанк из-за рекламы вклада Бизнес, 12:37
Российская компания начнет добывать криптовалюту для продажи на экспорт Крипто, 12:32
В Запорожской области дрон попал в легковую машину Политика, 12:31
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Самые интересные для России новинки Пекинского автосалона. Онлайн Авто, 12:29
«Ъ» узнал о планах ужесточить требования к классификаторам гостиниц Бизнес, 12:27
В Нижнем Тагиле произошел мощный пожар в кафе Общество, 12:27
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Недвижимость, 12:25
Передававшего данные о военных России пособника СБУ осудили на 11 лет Политика, 12:16
Россия направила ноту Турции из-за ситуации с туристами Политика, 12:14
Настю Ивлееву оштрафовали на ₽50 тыс. за дискредитацию армии Общество, 12:12