Перейти к основному контенту
Волгоград ,  
0 

Ростов опережает Волгоград по количеству прямых вылетов на курорты

Как сообщили РБК-Волгоград аналитики регионального рынка туроператоров, Волгоград пока отстает от Ростова-на-Дону по прямым вылетам зарубеж.
Ростов опережает Волгоград по количеству прямых вылетов на курорты

Как сообщили РБК-Волгоград аналитики регионального рынка туроператоров, Волгоград пока отстает от Ростова-на-Дону по прямым вылетам зарубеж.

С наступлением нового летнего сезона многие задумываются о грядущем отдыхе, именно в этот период туристический бизнес находится на пике своей активности. РБК-Волгоград решил выяснить, где чаще всего волгоградцы выбирают «место под солнцем», а также в какие страны туроператоры предлагают прямые вылеты из Волгограда.

Согласно исследованиям, в 2013 году горожане преимущественно выбрали отдых в Греции, Турции, Испании, Египте, причем именно в такой градации спроса. Куда более скромным спросом пользовались Италия, Кипр и Франция.

Что касается лета 2014 года, волгоградские туроператоры отмечают возрастающий с каждый днем спрос на отдых в Турции, славящейся системой обслуживания в отелях «Все включено», и Италии.

- Италия предлагает условия «три в одном» - хороший шопинг, море и интересную экскурсионную программу. При этом спад интереса зафиксирован по отношению к Греции, которая всегда брала своей кухней, природой и приемлемыми ценами, а также Египту, - отмечает директор турагентства Планета-Тур Ольга Чеботарева.

Самым бюджетным вариантом европейского отдыха на сегодня остается Болгария, но в то же время и самым невостребованным. Черное море, которое есть и в России, констатируют эксперты, перестало удивлять, а значит привлекать волгоградцев.

- Трендами весны-лета 2014 среди российских направлений стали Сочи, где волгоградцы хотят воочию увидеть те самые грандиозные олимпийские объекты, а также «нашумевший» Крым. Однако с последний пока не все понятно – по размещению эта территории может быть и готова, но страдает транспортная составляющая, которая сдерживает поток туристов из Волгограда. На сегодня ни один из волгоградских туроператоров автобусы туда не ставит. Все ждут разрешения ситуации на Украине. К июню все должно проясниться.

- В целом, среди горожан спросом пользуются те направления, по которым из Волгограда осуществляются прямые вылеты, - дополняет руководитель отдела продаж турагентства Sky Travel Светлана.

Напрямую вылететь из города-на-Волге можно в Египет и Турцию, на которые по-прежнему распространяется безвизовый режим, Болгарию, Италию, Испанию, Грецию островную - Родос, Крит, Корфу - и материковую, Тунис. Закончились с этого года вылеты в Арабские Эмираты, а во Францию долететь можно только через Москву. Эксперты также напоминают, что сильную конкуренцию Волгограду сегодня составляет Ростов-на-Дону. Наш «сосед» предлагает вылететь помимо уже представленных направлений, в Черногорию, Израиль, Прагу и Вену.

Но прежде, чем начать выбирать страну для отдыха, замечает Ольга Чеботарева, необходимо определиться какой отдых вы предпочитаете: море-солнце-пляж, экскурсии по удивительным местам или же активные поиски приключений.

- Если волгоградец устал от офисной работы и хочет «тупого» отдыха - просто поваляться на пляже, вкусно поесть и поспать, то Турция или островная Греция - лучший выбор. Если душа требует культурной программы, ехать на экскурсии стоит в Италии, Испании или на полуострове Халкидики в Греции. Богата на уникальные и красивые места и наша земля, где можно прекрасно провести время и отлично отдохнуть. В поисках активного вида отдыха, например, рафтинга можно отправиться в Карелию, на Байкал, Ольхон. Массу удовольствия можно получить и совсем недалеко от дома - в Адыгее.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Волгоград
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 25 апр, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 25 апр, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 25 апр, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 25 апр, 22:18