Перейти к основному контенту
Волгоград ,  
0 

«Волгоградгражданпроект» проектирует крупный гостиничный комплекс в Грозном

В столице Чеченской республики состоялась закладка капсулы на месте строительства многофункционального гостиничного комплекса «Канвас». В церемонии принял участие председатель правления фирмы-проектировщика ЗАО «Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков.
«Волгоградгражданпроект» проектирует крупный гостиничный комплекс в Грозном

В столице Чеченской республики состоялась закладка капсулы на месте строительства многофункционального гостиничного комплекса «Канвас». В церемонии принял участие председатель правления фирмы-проектировщика ЗАО «Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков.

Глава республики Рамзан Кадыров сообщил, что строительство стало возможным благодаря инициативе наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммада бин Заеда Аль-Нахайяна, а также шейха Тахнуна бин Заеда аль-Нахайяна, который возглавляет холдинг «Роял Групп».

- Данный гостиничный комплекс – это знак дружбы со стороны наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммада бин Заеда Аль-Нахайяна и шейха Тахнуна бин Заеда аль-Нахайяна, - пояснил Кадыров. - Они выразили желание поддержать нашу экономику и вложить средства в развитие региона в знак дружбы и уважения к Чеченской Республике и к России.

- Проект включает пятизвездочный отель с бассейном, спа-центром, спорткомплексом и несколькими торговыми центрами, - сообщил председатель правления ЗАО «Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков. - На данный момент уже получено разрешение на начало строительства.

Гостиница будет выполнена в традиционном арабском стиле. Объем вложений составляет 120 млн. долларов. Строительство осуществляет компания «Trojan Holdings» (ОАЭ), являющаяся дочерним предприятием инвестиционной компании «Royal Group», которую возглавляет шейх Тахнуна бин Заеда аль-Нахайяна. В структуру «Royal Group» входят более 70 разнопрофильных компаний, в т.ч. «Trojan Holdings». Сама «Trojan Holdings» осуществляет крупные девелоперские проекты по всему миру.

Как стало известно «РБК-Волгоград», конкуренцию волгоградскому институту составили несколько крупных фирм из разных стран мира. Основная борьба развернулась между волгоградцами и проектной компанией из Словении. Однако в итоге заказчик сделал выбор в пользу волгоградского проектного института.

Отметим, что ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» имеет достаточно большой опыт работы в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. В последние годы реализованы проекты генерального плана Майкоп и ряда других муниципальных образований республики Адыгея, а также схема территориального планирования республики Ингушетия.

- То, что волгоградская компания будет участвовать в таком масштабном международном проекте - это успех всего региона! – считает руководитель ООО «Пневмострой» Владимир Галанов. – «Волгоградгражданпроект» вновь громко заявил о себе. Не каждый застройщик пойдет в Чечню, и это со стороны компании смелое решение.

Эксперт надеется, что Волгоград зарекомендует себя на внутреннем рынке, а со временем выйдет и на международный уровень. "Для этого есть все условия", полагает Галанин.

- Я считаю, что это колоссальный успех одной из старейших организаций Волгоградской области, которая сегодня доказала, что способна браться за проекты не только регионального, всероссийского, но даже мирового масштаба, - согласен Эдвин Петров, исполнительный директор НП СРО «Проектный комплекс «Нижняя Волга». - Для меня, прежде всего, это победа местной школы проектирования, оценка мастерства волгоградских специалистов инвестором, который вложился в возведения десятка элитных сооружений по всему миру. Таким образом, реализация проекта отеля «Канвас» в Грозном работает на имидж всей Волгоградской области.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Волгоград
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии Pro, 18:22
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Спорт, 18:06
Байден подписал закон о новом пакете военной помощи Украине Политика, 18:04
Ефимов сообщил итоги торгов на редевелопмент участка в Фили-Давыдково Город, 18:04
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Спорт, 17:53
В Херсонской области объявили ракетную опасность Политика, 17:52
Bloomberg узнал о желании Макрона найти замену фон дер Ляйен Политика, 17:51
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Московской области объявили «желтый» уровень погодной опасности Город, 17:51
«Дочка» РЖД запустит поезд с вагоном-спа и сауной Общество, 17:45
Turkish Airlines предложила россиянам аннулировать билеты в Мексику Бизнес, 17:44
Посольство узнало условия возвращения моряка с задержанного Ираном судна Политика, 17:33
Адвокат раскрыл суть обвинений против замглавы Минобороны Иванова Политика, 17:29
Полиция задержала в Иваново мужчину, угрожавшего прохожим пистолетом Общество, 17:26
Беглов показал видео с проектом станции ВСМ в Петербурге Экономика, 17:20