Перейти к основному контенту
Волгоград ,  
0 

Политический раскол в Волгоградской области исчезнет вместе с предвыборной агитацией

Призыв Бочарова убрать следы предвыборной агитации с улиц Волгограда и области политики и общественники трактуют как своеобразный посыл политическим элитам: настало время положить конец внутриполитическим противоречиям, много лет тормозящим социально-экономическое развитие Волгоградской области.
Политический раскол в Волгоградской области исчезнет вместе с предвыборной агитацией

Призыв Бочарова убрать следы предвыборной агитации с улиц Волгограда и области политики и общественники трактуют как своеобразный посыл политическим элитам: настало время положить конец внутриполитическим противоречиям, много лет тормозящим социально-экономическое развитие Волгоградской области.

Разумеется, после того, как с улиц исчезнет полит.агитация и плакаты с кандидатами, проблемы не решатся сами собой. Однако эксперты уверены, что это сплотит политические силы, станет импульсом к совместной работе на благо Волгоградского региона. Возможно, региону долгое время не хватало именно идеологического аспекта, который бы стимулировал все партийные объединения к активной работе.

– Андрей Бочаров первый из губернаторов, кто предложил убрать с городских улиц следы предвыборной борьбы. Обычно после выборов все забывали об агитках, – говорит депутат фракции «Единая Россия» в областной думе Станислав Коротков. – Выцветшие, грязные, намоченные дождем, эти плакаты представляют из себя впоследствии жалкое зрелище. Но речь даже не об эстетическом аспекте. Убрать с улиц агитацию, рекламу, листовки – значит, преодолеть политические, идеологические разногласия. Идеология у всех должна быть одна общая: сделать регион экономически благополучным. Сделать это в условиях внутренних противоречий реальным не представляется, поэтому пора переходить от борьбы к конструктивному диалогу.

Как считает парламентарий, Бочаров призывает консолидировать усилия всех фракций в облдуме, всех кандидатов в главы региона так как понимает, что залогом поступательного развития региона является политическое благополучие, отсутствие распрей между партиями.

– Выборы закончились, и вне зависимости от их результатов пришла пора серьезно подойти к выработке программы по развитию области. И заниматься этим должны все заинтересованные в процветании региона политические силы и партобъединения. Все станет на свои места именно после выборов: будет понятно, кто на самом деле ратует за благополучие Волгоградской области, а кто был просто кандидатом в депутаты или губернаторы. Я поддерживаю призыв Бочарова убрать политическую рекламу – жители области хотят видеть не плакаты, а реальные дела и результаты.

По мнению председателя Совета директоров Волгоградской области Анатолия Бакулина, Андрей Бочаров поступает как истинный хозяйственник, заботясь не только о социально-экономическом благополучии региона, но и о его внешнем облике, что немаловажно для общественного самочувствия.

– Обращение (а не приказ) Бочарова очистить от агитационных материалов Волгоградскую область было направлено ко всем политическим силам, в том числе и к «Единой России», выдвиженцем которой он выступил. Он как истинный глава региона поступил правильно – территория проживания волгоградцев должна быть чистой. Это не политическое, а хозяйственное решение. Здесь виден подход настоящего хозяйственника – в доме-регионе всё должно быть чисто, опрятно и хорошо, – отметил эксперт.

Вчерашний соперник избранного волгоградского губернатора по политическим баталиям, глава регионального отделения партии ЛДПР, депутат Государственной Думы Дмитрий Литвинцев поддержал призыв Андрея Бочарова как можно скорее избавить Волгоград и районы области от агитационных материалов. Более того, по поручению Литвинцева, такая работа уже проводится его однопартийцами.

- Как только губернатор обратился к представителям разных политических сил с инициативой «Убери за собой!», мы не стали тянуть и дали поручение своим активистам провести соответствующую работу, - говорит Дмитрий Литвинцев. – Это прекрасное предложение, которое мы надеемся, на деле поддержат все политические партии. Ведь речь идет не только о завершении предвыборной борьбы и ликвидации ее следов, но и о банальном благоустройстве города. Предлагаю всем участникам предвыборной кампании проявить чистоплотность и убрать за собой.

По мнению народного избранника, эта акция в очередной раз доказывает, что за любым лозунгом губернатора стоят реальные дела. А уборка – это ни что иное как продолжение его системной работы по благоустройству региона.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Волгоград
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10