Перейти к основному контенту
Волгоград ,  
0 

ПМЭФ-2014: Андрей Бочаров подписал соглашение с главой Минпромторга РФ

Андрей Бочаров на Петербургском экономическом форуме подписал соглашение с главой Министерства промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Такой договор о сотрудничестве заключен впервые в истории Волгоградской области. «Это открывает новые возможности для привлечения инвесторов в наш регион и получения государственной поддержки для развития волгоградских предприятий», - прокомментировал Андрей Бочаров.
ПМЭФ-2014:  Андрей Бочаров подписал соглашение с главой Минпромторга РФ

Андрей Бочаров на Петербургском экономическом форуме подписал соглашение с главой Министерства промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Такой договор о сотрудничестве заключен впервые в истории Волгоградской области. «Это открывает новые возможности для привлечения инвесторов в наш регион и получения государственной поддержки для развития волгоградских предприятий», - прокомментировал Андрей Бочаров.

Напомним, что именно развитие промышленного сектора новый глава области определил в качестве приоритетной задачи для регионального правительства. Андрей Бочаров сразу активно включился в решение острой ситуации на заводе «Химпром» и смог добиться остановки процедуры закрытия. Кроме того, на днях стало известно о получении крупнейшего в истории Волгоградской области гособоронзаказа для легендарного тракторного завода на выпуск боевых машин десанта. Достигнута договоренность и о продолжении в полном объеме всех инвестиционных программ в регионе с участием таких крупнейших российских компаний, как «ЛУКОЙЛ» и «Газпром».

Теперь еще одним важным шагом в реализации новой промышленной политики стало подписание соглашения о сотрудничестве Волгоградской области с Минпромторгом России. «Наша задача - использовать мощный потенциал нашего региона, чтобы сделать лучше жизнь людей, создать новые рабочие места, пополнить бюджет, решить многочисленные проблемы региона», - подчеркнул Андрей Бочаров.

Он отметил, что соглашение с Минпромторгом России будет способствовать включению Волгоградской области в федеральные бюджетные проекты, а также позволит расширить рамки деловых межрегиональных и зарубежных связей. «Мы сможем рассчитывать на прямую поддержку российского Минпромторга в решении проблем местных производств. Это дает большие преимущества региону», - считает Андрей Бочаров.

Соглашение с Минпромторгом России было подписано с участием трех крупных финансово-кредитных организаций страны – «Газпромбанка», «Банка Москвы», «НОМОС-банка». «Это означает дополнительные возможности для привлечения кредитных ресурсов в реальный сектор экономики по более низкой ставке», - пояснил Андрей Бочаров.

Добавим, что в целом реализация соглашения с Минпромторгом предусматривает активный информационный обмен между сторонами, разработку предложений по изменению законодательства в сфере регулирования и поддержки промышленной и торговой деятельности, проведение совместных мероприятий, направленных на ее стимулирование.

В частности, Минпромторг РФ будет оказывать методическую помощь региону в координации государственных программ, в разработке документов по вопросам создания и стимулирования деятельности индустриальных парков и промышленных кластеров на территории Волгоградской области, в заключении инвестиционных соглашений. Профильное федеральное ведомство также готово рассмотреть предложения правительства Волгоградской области о включении представителей региона в координационные и совещательные органы при Минпромторге РФ.

Со своей стороны, областное правительство обязуется формировать благоприятные условия для реализации проектов в сфере промышленности и торговли; готовить предложения по предоставлению инвесторам налоговых преференций и льготных условий аренды имущества (в том числе земельных участков); предоставлять информацию по запросам Минпромторга РФ – в том числе сведения об инвестиционных площадках, создании новых произвоств, состоянии кадров в сфере промышленности на территории Волгоградской области и другие.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Волгоград
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50