Перейти к основному контенту
Волгоград ,  
0 

Лицензирование позволит отсеять недобросовестные УК

В Волгограде проходят занятия "Школы кадрового резерва", в которой участвуют победители референдума «Народное доверие». Одной из тем для обсуждения стали вопросы развития ЖКХ в Волгоградской области
Лицензирование позволит отсеять недобросовестные УК

В Волгограде проходят занятия "Школы кадрового резерва", в которой участвуют победители референдума «Народное доверие». Одной из тем для обсуждения стали вопросы развития ЖКХ в Волгоградской области

Экспертами в дискуссии профильной секции «Школы кадрового резерва» выступили депутат Государственной Думы Павел Качкаев, и.о. министра ЖКХ и ТЭК Волгоградской области Александр Заборский, а также депутаты областного и городского парламентов. Предложения участников встречи будут учтены в работе органов власти всех уровней.

Член комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев обозначил четыре основные проблемы отрасли ЖКХ в стране: недобросовестность управляющих компаний, изношенность коммунальной инфраструктуры, аварийное состояние жилищного фонда и высокая доля расходов на оплату услуг ЖКХ в семье. Для того, чтобы решить эти вопросы, в России разработан ряд законопроектов, которые в ближайшее время будут вынесены на рассмотрение депутатов Госдумы РФ. Один из самых долгожданных документов касается лицензирования управляющих компаний. Павел Качкаев подчеркнул, что те участники рынка, которые не пройдут эту процедуру, не смогут оказывать гражданам свои услуги.

И. о. министра ЖКХ и ТЭК Волгоградской области Александр Заборский подчеркнул, что закон о лицензировании позволит отсеять недобросовестных участников рынка коммунальных услуг и вдвое строже спрашивать с тех, кому будет оказано доверие специалистов. Он также отметил, что в Волгоградской области первоочередная проблема в отрасли ЖКХ – долги управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Сегодня задолженность превышает 2 млрд. рублей.

При этом руководитель ведомства подчеркнул, что развитие отрасли ЖКХ находится на особом контроле главы региона Андрея Бочарова. Он поставил задачу разработать «дорожную карту» по погашению долгов, а также организовать эффективную работу государственной управляющей компании. Кроме того, глава Волгоградской области не раз обращал внимание на необходимость подключения силового блока к решению вопросов работы недобросовестных коммунальщиков.

Напомним, "Школа кадрового резерва" проходит в Волгоградской области по инициативе регионального отделения партии «ЕР» в Волгоградской области с 20 по 26 июня. В работе школы принимают участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители законодательной и исполнительной власти региона, эксперты, журналисты, победители и участники Гражданского референдума «Народное доверие». Обсуждение проходит по восьми отраслевым направлениям, в том числе местное самоуправление, здравоохранение, антитеррористическая деятельность, ЖКХ, образование и др.

- Наша задача как инициаторов школы кадрового резерва в Волгоградской области заключается в проведении полного общественного аудита ключевых проблем, которые сейчас больше всего беспокоят жителей, – пояснил исполняющий обязанности секретаря реготделения партии «ЕдинаяРоссия» Михаил Исаев.

По мнению экспертов, проект вышел за рамки внутрипартийного. Общественная дискуссия стала выработкой общей стратегии развития региона по каждому из направлений.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Волгоград
Решетников счел возможным финансирование новых проектов из ФНБ Экономика, 15:53
Появился до римлян: как выглядит найденный в Италии некрополь Общество, 15:53
Что такое улучшенная отделка в современных новостройках РБК и ПИК, 15:45
Путин заявил, что власти видят как преодолеть угрозы для экономики Экономика, 15:42
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:41
Путин объяснил необходимость донастройки налоговой системы Экономика, 15:41
Курс доллара упал ниже ₽92 впервые с 3 апреля Инвестиции, 15:37
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Минфин в мае обсудит предложения по налоговой системе Бизнес, 15:37
Выступление Путина на съезде РСПП. Трансляция Экономика, 15:33
Путин назвал условие, когда оправдано изъятие бизнеса государством Бизнес, 15:33
Суд в Польше приговорил российского реконструктора к 2,5 годам тюрьмы Политика, 15:31
Эксперты назвали «город-ключ» к дальнейшему наступлению России в Донбассе Политика, 15:27
Военные продезинфицировали школы и дома в Оренбургской области Общество, 15:25
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства Pro, 15:25