Перейти к основному контенту
Волгоград ,  
0 

Бочаров обсудил в Москве подготовку региона к ЧМ-2018

Андрей Бочаров в рамках рабочей поездки в Москву принял участие в совещании у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова – встреча была посвящена решению вопросов, связанных с подготовкой к ЧМ-2018.
Бочаров обсудил в Москве подготовку региона к ЧМ-2018

Андрей Бочаров в рамках рабочей поездки в Москву принял участие в совещании у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова – встреча была посвящена решению вопросов, связанных с подготовкой к ЧМ-2018.

Как сообщили РБК-Волгоград в пресс-службе регионального правительства, на совещании рассматривался широкий круг тем - начиная со строительства спортивных арен и заканчивая техническими деталями инфраструктуры.

- Для Волгоградской области подготовка к ЧМ – это одно из приоритетных, но в то же время проблемных направлений работы. К сожалению, ранее, при подготовке программы, не был учтен целый ряд вопросов, и на совещании у первого вице-премьера РФ мы их обозначили, - прокомментировал Андрей Бочаров.

Глава Волгоградского региона представил подробную информацию по таким темам, требующим участия государства, как городские дороги, не включенные в план федерального финансирования, проблемы берегоукрепления, присоединения новых объектов к инженерным сетям, а также ряд других вопросов, касающихся строительства нового стадиона. В ходе совещания у первого вице-премьера Игоря Шувалова были обсуждены различные варианты оказания содействия Волгоградскому региону по этим направлениям подготовки к чемпионату.

В продолжение разговора Бочаров провел рабочие переговоры с руководителем федерального учреждения «Главгосэкспертиза России» Сергеем Османовым. Это ведомство осуществляет экспертную проверку и выдает заключения по документации, связанной со строительством объектов, на которые выделяется федеральное финансирование. В настоящее время Волгоградская область представила на рассмотрение этой структуры проект новой спортивной арены на 45 тысяч мест. В ходе совещания подробно обсуждались замечания, высказанные специалистами.

- Для их устранения в кратчайший срок необходимо объединить усилия федеральных экспертов и региональных исполнителей, - пояснил Андрей Бочаров. Соответствующие указания профильным областным ведомствам уже даны – на следующей неделе в Волгограде пройдет большое совещание с участием всех организаций, задействованных в проектировании. Со своей стороны руководитель «Главгосэкспертизы России» пообещал оказать региону необходимое содействие.

На встрече также был намечен и общий план дальнейшего рабочего сотрудничества с этой федеральной структурой. Как было заявлено, до сих пор Волгоградская область крайне редко представляла сюда свои документы, поскольку практически не участвовала в крупных федеральных стройках, а те единичные проекты, которые были, оставляли желать лучшего. Андрей Бочаров подчеркнул, что сегодня ситуация меняется.

- Волгоградский регион выходит на новый уровень взаимодействия с федеральным центром, мы подаем заявки для участия во многих программах, у нас большие планы, а потому потребуются налаженный в постоянном режиме рабочий диалог, - отметил Андрей Бочаров.

Руководитель «Главгосэкспертизы» Сергей Османов подчеркнул, что специалисты ведомства готовы оказать и методологическую, и организационную помощь Волгоградской области, чтобы ее проекты имели минимум замечаний и проходили установленную законом процедуру согласований в сжатый срок.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Волгоград
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32
Полноценная квартира, не за МКАД и доступная по цене: где найти такую РБК и ПИК, 17:30
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25
Главком ВСУ заявил о тяжелой ситуации на фронте Политика, 17:23
В Москве арестовали девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 17:22
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Спорт, 17:20
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Pro, 17:14
Социальной рекламе пропишут алгоритмы Пресс-релиз, 17:13
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Спорт, 17:04
Сотрудника посольства Молдавии вышлют из России Политика, 17:03
В Генштабе пообещали не направлять срочников в зону спецоперации Политика, 16:57
Как отойти от дел и не потерять бизнес. Собираем совет директоров Pro, 16:53
Муфтий наградил медалью спасавшего посетителей «Крокуса» подростка. Видео Общество, 16:48