Перейти к основному контенту
Волгоград ,  
0 

В «Школе кадрового резерва» обсудили безопасность и защиту детей

В регионе может быть увеличена численность полицейских, отвечающих за общественный порядок – об этом шла речь на заседании профильной секции, которая прошла в рамках «Школы кадрового резерва».

В регионе может быть увеличена численность полицейских, отвечающих за общественный порядок – об этом шла речь на заседании профильной секции, которая прошла в рамках «Школы кадрового резерва».

В качестве экспертов на встрече выступили заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев, начльник областного управления по работе с правоохранительными органами и воинскими подразделениями Василий Спицын, начальник отдела организации службы казачьих обществ и общественных формирований администрации Волгограда Сергей Коротенко, омбудсмен по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева. Участники дискуссии – победители гражданского референдума «Народное доверие».

Как отметил депутат Госдумы Эрнест Валеев, сегодня на законодательном уровне проводится работа по ужесточению наказания за преступления против общества. Так, к примеру, перед законом несут ответственность не только те, кто совершил теракт, но и те, кто организовывает подготовку и обучение смертников, а также родственники и близкие террористов. Однако не меньшее внимание должно быть уделено профилактике терроризма. Так, в Волгоградской области на эти цели в рамках трехлетней программы предусмотрено свыше 260 млн. рублей. В районах области работают антитеррористические комиссии, обеспечивающие взаимодействие всех служб в борьбе с террористической угрозой.

Слушатели площадки предложили увеличить количество полицейских, участвующих в обеспечении общественной безопасности. Слушатели «Школы кадрового резерва» акцентировали внимание экспертов на необходимости расширения полномочий регионов по поддержке подразделений охраны общественного порядка, обновления и укрепления их материально-технической базы. Также победители гражданского референдума «Народное доверие» предложили сделать более эффективной программу «Безопасный город», и активнее решать вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. По мнению участников дискуссии для этого необходимо увеличить число надземных пешеходных переходов и светофоров.

Одним из самых актуальных вопросов в ходе дискуссии стал вопрос защиты прав детей и профилактика детской преступности. Омбудсмен по правам детей в Волгоградской области Нина Болдырева подчеркнула, что в регионе сегодня налажена активная работа по социальной реабилитации подростков, которые стали либо свидетелями, либо жертвами преступления. Однако, по ее мнению, для консолидации этой работы на федеральном уровне необходимо принять решение о создании института Уполномоченного по правам жертв преступлений.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Волгоград
Песков заявил о неприемлемости ситуации с Turkish Airlines Политика, 14:06
Четыре документа, без которых ООО не сможет уменьшить уставный капитал Pro, 14:05
Как бизнесу помогают электронные торговые площадки Отрасли, 14:00
НКР повысило рейтинг ТГК-14 до A-.ru Кредитные рейтинги, 13:59
Tether будет блокировать USDT на подсанкционных кошельках Крипто, 13:54
Ямайка признала Палестину суверенным государством Политика, 13:53
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Спорт, 13:52
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Акции владельца брендов Gucci и Balenciaga рухнули на 10% Инвестиции, 13:47
Кремль назвал «камуфляжем» перевод заводов Британии на военные рельсы Политика, 13:44
На Поклонной горе откроют выставку иностранной трофейной техники Общество, 13:39
Выбор редакции: лучшие тексты за 5 лет о прогнозах, ИИ, мемах, потеплении Социальная экономика, 13:39
Защита замминистра обороны Иванова отвергла обвинение в денежной взятке Политика, 13:35
Губернатор Смоленской области показал последствия ударов дронов ВСУ Политика, 13:31
Чем отличаются законы об иностранных агентах разных стран Политика, 13:30